17.11.2022

Использование информации из открытых источников для поиска пропавших в Мексике и Украине

17 ноября 2022 года координатор международного сотрудничества «Центра Гражданских Свобод» (ЦХС) Роман Неколяк открыл публичную лекцию по теме «Использование информации из открытых источников для поиска пропавших людей в Мексике и Украине».

Эта панель является частью 2-дневного международного экспертного семинара по архивированию и хранению информации из открытых источников организованного совместно swisspeace и Федеральным департаментом иностранных дел Швейцарии (FDFA).

Воркшоп собрал активистов и экспертов, занимающихся обработкой информации из открытых источников, которая документирует нарушения прав человека и работающих над ее безопасным архивированием и сохранением данных для будущего. Участники дискуссии поделились опытом, проблемами, лучшими практиками и полученными уроками по цифровому хранению и расследованию открытых кодов.

Роман поделился обзором проектов Центра, отметив важность, которую ЦГС придает информации из открытых источников (OSI, open-source information ) в своей ежедневной работе, и насколько эта информация актуальна для раскрытия правды и привлечения виновных к ответственности за их преступления. Кроме того, он рассказал о количестве пропавших без вести в Украине в результате российского вооруженного вторжения.

Назад
Попередня Наступна
buttons