Prisoner’s Voice

Целью инициативы является освобождение всех украинских политических заключенных в России, Крыму и Донбассе.

Узнать больше

После задержания первых граждан Украины на Востоке, а также в подконтрольном России Крыму Центр Гражданских Свобод запустил международные кампании по защите украинских политзаключенных и гражданских заложников.

В 2014 году ЦХГ стал создателем информационной кампании #LetMyPeopleGo, целью которой стало освещение политического преследования украинских граждан в России, Крыму и на Донбассе. За время кампании к требованиям освобождения всех украинских политзаключенных, арестованных в России и Крыму, присоединились тысячи людей по всей Европе, а также в США и других странах.

В 2018 году, когда украинский кинорежиссер и политзаключенный Олег Сенцов объявил голодовку, ЦОС запустил международную инициативу #SaveOlegSentsov. Акции с требованием увольнения голодающего Сенцова и всех украинских политзаключенных проходили в десятках стран мира.

В 2019 году после освобождения из тюрьмы и возвращения из России Олега Сенцова инициативу переименовали в #PrisonersVoice. Целью инициативы осталось освобождение всех украинских политических заключенных в России, Крыму и Донбассе.

Живые истории:

интервью с родными людей, содержащихся на оккупированных территориях Донбасса, в Крыму или на территории РФ

подробнее

Облако тегов

buttons