17.06.2022

Демократия помогает выигрывать войны, – Александра Романцова

Демократия является той движущей силой, которая позволит Украине победить в войне против России. Об этом в программе «В поле зрения» Черноморской телерадиокомпании заявила исполнительная директора Центра Гражданских Свобод ( ЦОС) Александра Романцова.

«Ситуация просто в том, что демократия помогает выигрывать войны. В Украине мы сейчас видим мотивированных людей, отвечающих и борющихся за свое государство, реализующих свое видение государства, а это и есть демократия», – отметила она. Таким образом, Александра Романцова ответила на вопрос о том, как можно в один ряд ставить понятия «война» и «демократия».

По словам исполнительного директора ЦОС, объединение людей в группы. То есть, когда люди готовы находить компромисс и договариваться позволяет усиливать сопротивление нашей страны, противостоящей авторитарной России.

«Оказывается, все это помогает воевать о той стране, которая выбрала противоположный для себя абсолютно путь. [В России] есть один человек, который имеет какое-то видение и абсолютно плевать хотел в принципе на интересы других. То есть здесь мы выбираем, чтобы государство уважало наши интересы, потому что государство организовываем мы, граждане Украины», – подчеркнула Александра Романцова.

Она также отметила, что именно наша демократия, которую иногда мы не любим (из-за ссор, политических процессов), дает украинцам мотивацию бороться за свое государство.

Исполнительный директор ЦОС, отметила, что несмотря на войну, в Украине демократия развивается и имеет потенциал для развития.

Назад
Попередня Наступна
buttons