22.07.2021

Дипломное исследование Луиз Нильсон: Случаи нападения на правозащитников и возможность их предупреждения в Украине в период после Революции Достоинства.

Луиз Нильсон, стажер Центра гражданских свобод из Шведского Gothenburg University защитила магистерскую дипломную работу на основе исследования, проведенного во время своего пребывания в Киеве. В рамках исследования Луиз изучала Случаи нападения на правозащитников и возможность их предупреждения в Украине в период после “Революции Достоинства”.

Свои работы Луиз начинает так: “Усилия правозащитников играют решающую роль в продвижении прав человека во всем мире. Благодаря этим усилиям многие правозащитники подвергаются угрозам. В свете многих атак на правозащитников в последние годы становится очевидным, что они не столь опасны, как им нужно В этом тематическом исследовании подробнее рассматривается ситуация вокруг правозащитников нынешней Украины – горячей точки Европы.Мы исследуем восприятие нападений с точки зрения самих правозащитников, угрозы, формы защиты и рекомендаций через глубинные интервью с экспертами и ведущими украинскими правозащитниками. , что проблемы государственной правоохранительной системы облегчают нападения на правозащитников и что защита от таких нападений должна быть структурной, влияющей на источник угрозы. пение общество, украинское гражданское общество и средства массовой информации оказывают важное влияние на этот процесс”.

Мы публикуем это исследование здесь с разрешения Луизы и призываем все правозащитные организации активно сотрудничать с международным академическим сообществом.

Текст исследования на английском

Назад
Попередня Наступна
buttons