02.09.2016

Стартовал конкурс ученических эссе о правах человека

Украинский Хельсинкский союз по правам человека при поддержке программы USAID «Права человека в действии», в рамках Всеукраинской образовательной программы «Понимаем права человека» и при содействии Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека объявил Всеукраинский конкурс ученических эссе «Права человека через призму современности».

Конкурс проводится с целью распространения информации о правах человека, развития заинтересованности по актуальным вопросам в сфере прав человека, выявления и стимулирования творчески одаренной учащейся молодежи, заинтересованной в правозащитной деятельности, содействие ее профориентации, стимулирование к проявлению активной жизненной позиции, формирование в украинском обществе уважения к достоинству человека.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учебных заведений, специализированных школ, гимназий, лицеев, профессионально-технических училищ и студенты колледжей.

Все лауреаты конкурса получат дипломы, лучшие эссе будут размещены на сайте Всеукраинской образовательной программы «Понимаем права человека». Участники Конкурса, занявшие I, II и III места, получат дипломы победителей и ценные подарки.

Подробнее о конкурсе можно узнать здесь.

Назад
Попередня Наступна
buttons