19.05.2020

Онлайн пресс-конференция: «Гибридная депортация крымских татар. Противодействие репрессиям Кремля и новые международные санкции»

АНОНС

Онлайн пресс-конференция: “Гибридная депортация крымских татар. Противодействие репрессиям Кремля и новые международные санкции”

 

21 мая (четверг) 2020 г., в 11:00 (по киевскому времени) на платформе ZOOM состоится онлайн пресс-конференция, на которой представители украинских и международных правозащитных организаций сосредоточат внимание медиа на последовательном внедрении Кремлем гибридной депортации крымских татар на полуострове и напомнят о годовщине ареста координатора “Крымской солидарности” Сервера Мустафаева. В частности, будет рассказано о новых международных санкциях против российских официальных лиц, которые непосредственно причастны к организации политических преследований. Также правозащитники напомнят о глобальной петиции к ООН, Совету Европы, Европейскому Союзу и ОБСЕ по спасению жизни тысяч незаконно заключенных на территории России, оккупированном ею Крыму и части Донбасса от угрозы заражения в тюрьмах коронавирусной инфекцией COVID-19.

 

Спикеры:

  • Александра Матвийчук, председатель правления Центра гражданских свобод (Киев);
  • Сергей Давидис, руководитель программы поддержки политзаключенных, член Совета правозащитного центра “Мемориал” (Москва);
  • Наталья Арно, президент и основатель фонда “Свободная Россия” (Вашингтон); 
  • Майя Мустафаева, жена Сервера Мустафаева (Симферополь);
  • Алим Алиев, программный директор Крымского Дома (Киев). 

 

Языки мероприятия: украинский и русский.

 

Для участия в онлайн-брифинге нужно: 

  1. Зарегистрироваться по ссылке:

https://us02web.zoom.us/webinar/register/WN_k8clSrInT6iZWY_of7Mu-g

  1. На почту вам придет письмо с подтверждением и уникальной ссылкой для участия.
  2. Вы можете присоединиться к онлайн-брифингу с помощью своих браузеров или программы ZOOM на компьютере или смартфоне.
  3. Дополнительные инструкции по загрузке программы вы найдете в приложенном файле.

 

По техническим вопросам относительно участия в мероприятии обращайтесь к Алисе Тимченко, +38 063 864 30 62,  alisa.timchenko.kk@gmail.com 

 

Мероприятие организовано глобальной акцией #PrisonersVoise (ранее #SaveOlegSentsov) в рамках Недели солидарности с кырымлы “Общая боль. Совместная история”.

 

Контактное лицо: Дарья Бычкова, Центр гражданских свобод, моб. тел., е-mail: +38 067 534 66 46, ccl.org.ua@gmail.com

 

Для справки: глобальная акция #PrisonersVoise (ранее #SaveOlegSentsov) – инициатива Центра гражданских свобод для освобождения заключенных по политическим мотивам граждан Украины в России и оккупированном Крыму, а также военнопленных и гражданских заложников в оккупированном Донбассе, а до этого момента – соблюдение их основных прав (свободу от пыток, права на справедливый суд, надлежащую правовую защиту, оказание медицинское помощи и т.п.).

Назад
Попередня Наступна
buttons