24.08.2016

Власти Крыма не пускают к Евгению Панову адвоката

Семья Евгения Панова, захваченного ФСБ 8 августа текущего года, заявила 23 августа о том, что к нему не пускают адвоката, информируетreplyua.net со ссылкой на «Крым.Реалии». По мнению родственников, таким образом российские силовики пытаются скрыть следы пыток.

23 августа в Киеве состоялась пресс-конференция, на которой директор Центра стратегических дел Украинского Хельсинкского союза по правам человека сообщил, что сфабрикованный процесс против Панова развивается по сценарию, уже тысячи раз отработанному ФСБ. Михаил Тарахкало заявляет, что паузы, с которыми в российских СМИ появлялись новые видео с якобы признаниями Панова, говорят только об одном – это время было использовано для пыток, необходимых для «выбивания» нужных показаний.

Семья Панова наняла адвоката через Крымскую правозащитную группу, однако он до сих пор ни разу не был допущен к Панову. Украинский гражданин все это время находился в следственном изоляторе Симферополя, суд приговорил его к двум месяцам ареста. Также член Крымской правозащитной группы сообщила, что оккупационные власти приставили к Панову своего адвоката, однако очевидно, что он совсем не выполняет свои юридические обязанности.

Назад
Попередня Наступна
buttons