26.10.2016

В Киеве презентовали Центр документирования нарушений прав человека

Украина столкнулась с неожиданной для 21-го века агрессией на своей территории, и многочисленные факты этой агрессии на востоке страны необходимо документировать, чтобы те, кто совершал преступления, не остались без наказания. Об этом 25 октября в Киеве во время презентации Центра документирования Украинского Хельсинкского союза по правам человека сказал глава правления УХСПЧ Александр Павличенко, сообщает Укринформ.

“Сегодня мы расскажем о том, кто непосредственно будет работать в этом Центре документирования, какие задачи стоят перед ним, какие ресурсы есть для того, чтобы работа была эффективной и чтобы те, кто совершал преступления на востоке Украины, не остались безнаказанными”, – сказал Павличенко.

По словам правозащитника, волонтеры и общественные организации уже обладают достаточно объемной информацией о многочисленных нарушениях прав человека в Украине – это и убийства, и насилие, и незаконные лишения свободы.

Как подчеркнул Павличенко, в ситуации, когда государство не успевает документировать, расследовать и привлекать к ответственности, “наша задача и цель проекта по документированию нарушений прав человека – собрать все волонтерские движения и общественные организации под одной крышей, чтобы получить максимально объективную и полную информацию”.

Материал опубликован 25.10.2016: http://ihahr.org/news/v-kieve-prezentovali-centr-dokumentirovaniya-narusheniy-prav-cheloveka

Назад
Попередня Наступна
buttons