11.12.2022

ЦГС совместно с МИД Украины запускают кампанию Captured в поддержку украинцев, находящихся в плену РФ

Лауреаты Нобелевской премии мира, «Центр Гражданских Свобод» совместно с Министерством иностранных дел Украины готовят к запуску информационную кампанию Captured за рубежом, которая будет посвящена находящимся в плену украинским военным и гражданским .

Команда убеждена, что кампания Captured станет голосом тех, кого Россия держит в своих застенках и тюрьмах. Также поможет привлечь иностранных партнеров к обмену пленных.

Заместитель министра иностранных дел Эмине Джапарова подчеркнула, что защита прав украинцев и украинок постоянно находится в центре работы руководства государства и МИД. А возвращение наших военнопленных, гражданских и политических заключенных является приоритетной задачей властей.

Цель кампании – заручиться поддержкой гражданского общества и правительств других стран, чтобы выступить единым фронтом в защиту украинских пленных. В рамках кампании будет создана онлайн-платформа с историями пленных и информацией о нарушении Россией фундаментальных норм и принципов международного гуманитарного права и правил ведения войны.

Фото: Interfax Украина
Источник: Interfax Украина

Назад
Попередня Наступна
buttons