19.01.2017

HRW раскритиковала Украину за запрет “Дождя”

Международная правозащитная организация Human Rights Watch раскритиковала запрет на трансляцию российского телеканала “Дождь” на территории Украины. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт правозащитной организации.

Правозащитники считают, что решение о запрете ретрансляции в кабельных сетях российского телеканала “Дождь” нарушает право на свободу слова и оно должно быть отменено.

“Глубоко разочаровывает то, что украинская власть следует примеру Кремля в принуждении замолчать средство информации, которое ей не нравится. СМИ не должны использоваться как козел отпущения в политических торгах”, — заявила Таня Купер, исследовательница Human Rights Watch по украинским вопросам.

В сети возмущены такой реакцией правозащитников, пишет ONLINE.UA.

Напомним, трансляция российского телеканала “Дождь” на территории Украины была запрещена Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания 12 января — за посягательство на территориальную целостность Украины.

Ранее в международной правозащитной организации Freedom House заявили, что запрет российского телеканала “Дождь” подрывает свободу прессы в Украине и говорит о цензуре.

Материал опубликован 18.01.2017: http://ihahr.org/news/hrw-raskritikovala-ukrainu-za-zapret-dozhdya

Назад
Попередня Наступна
buttons